中安在线手机版|安徽发布|省政府网微博|中安在线微信|中安在线微博

设为首页

英文|简体|繁体

您当前的位置 : 安庆 > 新闻中心 > 有问必答

中安在线   2020-11-13 14:32:33   来源:安庆市人民政府    作者:   编辑:贾良月

  网友:您好,请问皖事通上面社保医保服务里面职工医保缴费明细、余额查询以及报销记录什么时候能正常使用?


  安庆市医疗保障局回复:

  尊敬的来信人:您好!

  目前可下载国家医保app查询个人以上信息,本月底前在皖事通上能正常使用,如果您有其他疑问请拨打0556-5897115、5897116进行咨询。

  感谢您对我们工作的理解和支持!


网站介绍 | 联系我们 | 版权声明 

中安在线版权所有 未经允许 请勿复制或镜像

增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228 2009-2010年度全省广告发布诚信单位