地下车库漏水严重怎么解决?官方回复时间:
2019-02-26 09:18
网民留言 尊敬的领导,我是顺达玫瑰园小区业主,我想反映小区地下车库渗水漏水严重的问题,之前找了相关部门得不到解决,望领导能够帮助解决。 回复意见 尊敬的网友: 您好!您的留言收悉,市政府高度重视,立即交予平天湖风景区管委会办理。现回复如下: 一、关于玫瑰园小区地下车库出现漏水、地面潮湿的质量问题 就地下车库漏水、地面潮湿的质量问题,平天湖风景区相关部门约谈了玫瑰园小区开发商,开放商就这一质量问题承诺及时维修。目前,该公司正与池州市设计院积极对接制订一个可行的维修方案,待方案通过小区业主代表审核通过后,即实施维修工作。 二、关于玫瑰园小区停车问题 通过平天湖风景区管委会领导与玫瑰园小区开发商多次协调,该开发商同意在地下车库漏水问题未解决好前,地下车库免费提供给该小区业主使用。 感谢您对市政府工作的关心和支持,也诚挚期盼您继续通过市长信箱、政务双微等途径对市政府的工作提出意见建议! 来源:
池州日报 作者:
编辑:
相关新闻
|
|
中安新闻客户端 |
点击或扫描下载 |