您当前的位置: 安徽新闻 > 科教文卫

  • 2022-01-26 10:21
  • 来源: 中安在线
  • 作者:

  近日

  省教育厅发布

  2021年中小学中职学校

  正高级教师(讲师)评审结果的公示

  蒋信伟等99位同志

  通过中小学正高级教师职称评审

  郭世杰等31位同志

  通过中等职业学校正高级讲师职称评审

  2021年安徽省中小学正高级教师评审通过人员名单

  1 蒋信伟 合肥市第一中学

  2 程海滨 芜湖市第二中学

  3 余祖良 芜湖市第二十六中学(芜湖师范学校)

  4 刘志胜 铜陵市教科所

  5 杨善三 安庆市五横初级中学

  6 沈松怀 阜阳市教育科学研究所

  7 井冠华 宿州市教科所

  8 许秉红 六安市新安中学

  9 章俊 池州市第八中学

  10 彭跃为 安徽省宣城中学

  11 苏夏旺 庐江实验中学

  12 丁忠书 合肥市琥珀中学

  13 王一枝 包河区教育体育局教研室

  14 范金豹 芜湖市湾沚区教师发展中心

  15 黄志福 芜湖市第二十七中学

  16 马力 宿州市埇桥区蒿沟中心学校校本部

  17 张晓民 宁国市港口初级中学

  18 张业成 滁州市琅琊区教体局教研室

  19 张芳 滁州市第三小学

  20 王罗华 六安市裕安区徐集镇中心小学

  21 王立平 六安市裕安区新安镇中心学校

  22 杨红梅 舒城师范学校附属小学

  23 霍同长 舒城县南港镇明德小学

  24 陈耀忠 蚌埠市教育科学研究所

  25 刘瑞美 五河县高级中学

  26 苏里阳 淮南市中小学教学研究室

  27 孙滨 安徽省马鞍山市第二中学

  28 章礼抗 安徽省枞阳县浮山中学

  29 徐河水 宿松县程集中学

  30 胡宏强 天长市炳辉中学

  31 杨德新 阜阳市城郊中学

  32 汪智源 安徽省宣城市第二中学

  33 李国凯 合肥市庐阳区教体局教研室

  34 冯玲 淮南市中小学教学研究室

  35 郭巍 颍东区杨楼孜镇中心学校

  36 葛余刚 肥东县教育体育局

  37 孙传华 合肥市稻香村小学

  38 车文胜 安徽师范大学附属外国语学校城东校区

  39 田志锋 淮北市教育局教学研究室

  40 刘文武 来安县水口镇中心学校

  41 王孝勤 滁州市湖心路小学

  42 薛芳 阜阳市颍州区苗桥小学

  43 陶士金 合肥市教育科学研究院

  44 宋勇 蚌埠市教育科学研究所

  45 方升钱 马鞍山市红星中学

  46 杨培军 阜阳市教育科学研究所

  47 田钰 合肥市教育科学研究院

  48 盛庆超 蚌埠市教育科学研究所

  49 陈长亚 淮南第二中学

  50 刘锋 安徽省太和第一中学

  51 赵洋 亳州二中

  52 张富胜 肥西县教育体育局

  53 王莉 合肥市第六中学

  54 李伦军 合肥市第十一中学

  55 朱少彪 安徽省淮南第五中学

  56 殷俊 马鞍山市第八中学

  57 秦红红 安徽工业大学附属中学

  58 倪宏 马鞍山市教育科学研究院

  59 孙淑珍 桐城市教育局教学研究室

  60 郭永飞 阜阳市教育科学研究所

  61 侯姝琛 宿州市教育体育局教育科学研究所

  62 薛叶青 六安市教育科学研究院

  63 胡月华 池州市教学研究室

  64 包文敏 安徽省教育科学研究院

  65 唐永文 合肥市庐阳区教体局教研室

  66 谢庆祥 全椒县教育体育局

  67 张启中 临泉县高塘镇中心学校

  68 董光友 庐江汤池中学

  69 吴徐汉 蚌埠市教育科学研究所

  70 吴奇 阜阳市教育科学研究所

  71 丁学武 安徽省教育科学研究院

  72 朱彤彤 芜湖市罗家闸小学

  73 王佩平 太湖县晋熙镇中心学校

  74 周俊华 庐江泥河中学

  75 王昌成 蚌埠市教育科学研究所

  76 汪起发 黄山市教育科学研究院

  77 何学保 阜阳市城郊中学

  78 张思先 合肥市第六中学

  79 洪成旗 合肥工业大学附属中学

  80 李永艳 淮北市教育局教学研究室

  81 孙应芳 利辛县第四幼儿园

  82 戈益超 中国科学技术大学附属中学

  83 程素芳 黄山市教育科学研究院

  84 戴锦初 滁州市教育体育局

  85 申秀红 涡阳二中

  86 王士忠 亳州市第三十二中学

  87 梁华明 巢湖市教育体育局教研室

  88 陈蕾 芜湖市第一中学

  89 李乐峰 淮北市教育局教学研究室

  90 王军 安徽省滁州中学

  91 樊晓云 阜阳市教育科学研究所

  92 高利兵 宣城市教学研究室

  93 支琴 寿县一中

  94 陈颖 阜阳市颍州区教育局教研室

  95 张纪胜 合肥经开实验学校

  96 张厚学 淮北市实验高级中学

  97 李拥军 滁州市教育体育局

  98 黄诚 六安市裕安区独山镇天峰初中

  99 李新猛 蚌埠第三中学

  2021年安徽省中等职业学校正高级讲师评审通过人员名单

  1 郭世杰 安徽理工学校

  2 肖光跃 阜阳科学技术学校

  3 王永红 舒城职业学校

  4 张影 皖北电子信息工程学校

  5 李刚 亳州中药科技学校

  6 姜洁清 池州市贵池区职业学校

  7 汪礼富 安徽省肥西师范学校

  8 陈傑 合肥市经贸旅游学校

  9 杭海 淮南市教师进修学校

  10 邓传国 合肥工业学校

  11 庞春梗 安徽省特殊教育中专学校

  12 李超 皖北经济技术学校

  13 倪鹏锐 阜阳工业经济学校

  14 王志强 阜阳工业经济学校

  15 程训剑 阜阳工业经济学校

  16 陈计葱 宿州应用技术学校

  17 吴宁 安徽机械工业学校

  18 顾宏 淮北工业与艺术学校

  19 叶承六 宣城市信息工程学校

  20 丁美龙 宣城市工业学校

  21 章耀忠 安徽理工学校

  22 徐大山 铜陵市工业学校

  23 徐峰 濉溪职业技术学校

  24 郭代华 天长市工业学校

  25 谢放 合肥铁路工程学校

  26 王丽 皖西经济技术学校

  27 陈瑜 安徽省淮南卫生学校

  28 刘莉颍 阜阳农业学校

  29 韦士成 阜阳农业学校

  30 郝俊邦 寿县科技学校

  31 韩东飞 阜阳现代职业学校

  公示全文

  经2021年安徽省中小学正高级教师职称评审委员会、中等职业学校正高级讲师职称评审委员会评审,蒋信伟等99位同志通过中小学正高级教师职称评审,郭世杰等31位同志通过中等职业学校正高级讲师职称评审。现予以公示。公示期限为5个工作日(2022年月1日25至1月29日)。公示期间,如有异议,请本着实事求是的原则,提供具体线索并书面或发送电子邮件向安徽省教育厅师资处反映,邮编230061,邮箱sfc@ahedu.gov.cn。

  附件:1.2021年安徽省中小学正高级教师评审通过人员名单

  2.2021年安徽省中等职业学校正高级讲师评审通过人员名单

  安徽省教育厅

  2022年1月25日

编辑: 毛书兵
推荐阅读
安徽省部署推进10项暖民心行动


发布于2022-05-25 17:13:49

黄千高速建设加快推进


发布于2022-05-21 02:42:31

普法小剧场 | 信访那些事儿


发布于2022-05-20 10:00:35

热点图片