中安在线手机版|安徽发布|省政府发布|中安在线微信|中安在线微博

设为首页

英文|简体|繁体

您当前的位置 : 安徽新闻生活生活提醒

网友咨询安徽高龄产妇补贴 官方这样回复的

时间:2018-08-10 09:35:26

  中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询安徽高龄产妇补贴问题:请问一下合肥对晚婚晚育高龄产妇生育,有补贴吗?之前看到国家为鼓励生二胎,有补贴是否存在?合肥市医保中心回复如下:

  依照合肥市职工生育保险相关政策的规定,我市职工生育保险政策依据《合肥市职工生育保险办法》(合肥市人民政府令第133号)文件执行,没有您所述的晚婚晚育高龄产妇生育补贴及国家为鼓励生二孩的补贴。合肥市职工生育保险的相关政策,您可以登陆合肥市人力资源和社会保障网查询。

【专题】安徽积极回应网友关切

来源:中安在线   作者:   编辑:毛书兵
  • 徽文化
  • 娱乐
  • 财经
  • 体育
  • 健康
“舌尖”老字号 一味解“乡愁”

全国国际象棋棋协大师精英赛在肥举行

2017年中国纪录电影迎来市场拐点

吴宇森:我不是大师,我只是喜欢电影

房地产税立法有望加快:草案年内曾...

前7月进出口增8.6% 外贸顺差收窄

高拉特娇妻海边甜吻 腹肌蛮腰天生一对

一言不合就拔枪!球队老板冲场威胁裁判 比赛中断

婴儿吃饭也需要仪式感

记住7点,远离痛风

24小时新闻排行

网站介绍 | 联系我们 | 版权声明 

中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像

增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228 2009-2010年度全省广告发布诚信单位