中安在线手机版|安徽发布|省政府网微博|中安在线微信|中安在线微博

设为首页

英文|简体|繁体

您当前的位置 : 安徽新闻 > 安徽要闻 > 省领导

中安在线   2020-01-15 17:47:00   来源:中安在线    作者:   编辑:ch

  姚玉舟,男,汉族,1960年3月生,安徽枞阳人,1979年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党,在职研究生学历,工学博士学位。

  1979年8月任东至县杨桥中学教师;

  1980年8月至1982年7月在淮南师范专科学校数学专业学习,毕业后历任淮南八中教师、校团委副书记,大通区团委干事、副书记、书记;

  1990年11月任淮南团市委副书记、党组成员;

  1992年4月任淮南团市委书记、党组书记(其间:1993年3月至1994年12月挂职任凤台县委副书记;1993年3月至6月挂职任天津市武清县委副书记);

  1995年2月任团省委副书记、党组成员(1993年8月至1995年12月参加中央党校领导干部函授班经济管理专业学习;

  1996年12月至1998年11月参加中国社会科学院研究生院工业经济系企业管理专业学习;

  2000年3月至2001年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);

  2001年4月任马鞍山市委副书记;

  2001年6月任马鞍山市委副书记、市委党校校长(2000年3月至2003年1月参加中央党校在职研究生班法学理论专业学习);

  2003年4月任马鞍山市委副书记、副市长、代理市长;

  2003年6月任马鞍山市委副书记、市长;

  2008年2月任铜陵市委书记;

  2008年7月任铜陵市委书记、市人大常委会主任(2005年9月至2009年1月参加中国地质大学地质资源与地质工程学科资源产业经济专业在职研究生学习,获工学博士学位);

  2013年1月任铜陵市委书记;

  2013年2月任宣城市委书记;

  2016年8月任滁州市委书记;

  2016年11月任省委常委、省委政法委书记;  

  2020年1月任省委常委、省委政法委书记,省政协副主席;

  2020年5月任省政协副主席、省委政法委书记;

  2020年12月任安徽省政协副主席。

  中共十八大、十九大代表。

  十一届全国人大代表。

  中共八届、九届省委委员。

  省九届人大常委会委员。

省领导活动报道集

网站介绍 | 联系我们 | 版权声明 

中安在线版权所有 未经允许 请勿复制或镜像

增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228