您当前的位置: 安徽新闻 > 安徽要闻 > 省领导

  • 2021-09-30 17:50
  • 来源: 新华网
  • 作者:

  新华网合肥9月30日电 日前,中央对安徽省委主要负责同志职务进行了调整。郑栅洁同志任安徽省委委员、常委、书记,李锦斌同志不再担任安徽省委书记、常委、委员职务。

  9月30日,安徽省召开领导干部会议,中央组织部副部长王晓萍同志在会上宣布了中央决定,称这次调整是中央从大局出发,根据工作需要和安徽省领导班子建设实际,经过通盘考虑、慎重研究决定的。

  郑栅洁同志1961年11月出生,福建漳州人。曾任福建省发改委主任,2015年2月后任福建省副省长,国家能源局副局长,中央台办、国务院台办副主任,浙江省委常委、宁波市委书记,省委副书记、宁波市委书记,2020年9月任浙江省省长。

  据悉,李锦斌同志因年龄原因不再担任省委书记职务。

编辑: 王腾飞
推荐阅读
让“绿色皖货”成安心首选


发布于2021-12-09 05:31:55

“四送一服”促发展


发布于2021-12-08 17:01:52

安徽省破产管理人协会正式成立


发布于2021-12-07 23:51:26

热点图片