中安在线阜阳频道
您当前的位置 : 阜阳 > 政务 > 市长活动报道集
  • 扎实推进政府系统廉政建设和反腐败工作2021年05月31日 09:37
  • 阜阳22个重点项目集中开工2021年05月27日 09:27
  • 孙正东督导调研新冠疫苗接种工作2021年05月18日 08:59
  • 孙正东主持召开市政府党组会议2021年05月17日 09:12
  • 孙正东主持召开全市经济形势点评分析会2021年05月17日 09:11
  • 阜阳市与交通银行安徽省分行签署战略合作协议2021年05月13日 09:18
  • 孙正东主持召开市政府常务会议2021年05月11日 09:45
  • 孙正东到界首市阜南县督导突出生态环境问题整改2021年05月07日 09:31
  • 孙正东主持召开市长工作例会2021年05月06日 09:41
  • 阜阳24个重大项目集中开工2021年04月30日 09:39
  • 孙正东到太和县督导突出生态环境问题整改开展巡河并检查汛前准备工作2021年04月29日 09:18
  • 颍淮大讲堂举行零碳中国方案培训会2021年04月28日 09:44
  • 阜阳部署推进政府党风廉政建设工作2021年04月27日 09:14
  • 市政府与国家开发银行安徽省分行签署《“十四五”开发性金融备忘录》2021年04月23日 10:34
  • 孙正东与航天科工信息技术研究院院长张兆勇一行举行工作会谈2021年04月22日 10:19
  • 孙正东:树牢安全发展理念筑牢安全生产防线2021年04月21日 10:20
  • 孙正东主持召开市政府常务会议2021年04月20日 10:05
  • 全国小麦赤霉病防控现场会在阜阳举行2021年04月19日 10:07
  • 孙正东率队赴深圳上海成都招商考察2021年04月16日 10:08
  • 孙正东到阜南县调研督导“4+1”重点工作2021年04月12日 09:32
  • 孙正东主持召开市政府第110次常务会议2021年04月12日 09:31
  • 孙正东主持召开第四次市长工作例会2021年04月06日 15:47
  • 孙正东主持召开市政府常务会议2021年03月30日 10:22
  • 阜阳市举行深化新一轮林长制改革暨生态廊道建设主题活动2021年03月26日 10:10
  • 孙正东主持召开市政府党组会议2021年03月25日 10:27
  • 确保一季度"开门红"全年任务"开好局"2021年03月24日 09:37
  • 孙正东主持召开市政府党组会议2021年03月19日 09:25
  • 孙正东主持召开市政府常务会议2021年03月19日 09:24
  • 孙正东代表在全国两会积极建言献策2021年03月18日 09:06
  • 孙正东向网友致新春祝福2021年02月11日 09:02
  •  

      刘玉杰,男,汉族,1969年1月出生,安徽砀山人,1991年7月参加工作。

    1995年12月加入中国共产党,合肥工业大学管理学院行政管理与电子政务专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

    1991.07——1997.05,安徽省淮北市热电厂车间技术员、助理工程师、团总支书记、宣教科科员、工程师、《淮北动力报》主编

    1997.05——1998.09,安徽省淮北市政协办公室秘书科科员、副科长

    1998.09——2002.11,安徽省淮北市政协常委、团市委副书记、党组成员(其间:1998.12—1999.04任淮北市委驻杜集区下圩工作队长)

    2002.11——2006.12,安徽省淮北市人大常委、团市委书记、党组书记(其间:2004.09—2004.12参加安徽省委党校第17期青干班学习)

    2006.12——2007.01,安徽省淮北市烈山区委副书记、代区长

    2007.01——2008.11,安徽省淮北市烈山区委副书记、区长

    2008.11——2009.04,安徽省淮北市烈山区委副书记、区长,主持区委工作

    2009.04——2010.05,安徽省淮北市烈山区委书记(其间:2006.09——2009.07参加合肥工业大学管理学院行政管理与电子政务专业在职硕士研究生学习)

    2010.05——2012.02,安徽省江北产业集中区管委会副主任、党工委委员

    2012.02——2012.04,安徽省江北产业集中区管委会主任、党工委书记

    2012.04——2013.06,安徽省芜湖市委常委,江北产业集中区管委会主任、党工委书记

    2013.06——2013.11,安徽省芜湖市委常委、纪委书记,江北产业集中区管委会主任、党工委书记

    2013.11——2017.07,安徽省芜湖市委常委、纪委书记

    2017.07——2019.08,安徽省纪律检查委员会常委、秘书长

    2019.08——2021.06,阜阳市委副书记

    中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像

    增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228