首 页

民办教师补偿何时发?
编号:000012952 类型:咨询求助 市县:池州市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2010-2-17
您好!我是池州市贵池区涓桥镇居民。我爸是原贵池县双桥公社民办教师,1964年至1981年在村小学执教,共18年无间断;1981在贵池县教师统一考试后“被”辞职!在执教期1975年8月曾被评为贵池县首届优秀教师。我爸今年68岁,教学18年把自己的宝贵的青春都奉献给了教育事业,那个年代也无任何回报;据说90年代国务院、省政府有下发文件,对民办教师进行补偿,可是我爸至今未收到任何补偿。
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)







各市留言 各县留言 厅局留言
 
·无为县严肃查处春运期间客运乱涨价行为
·铜陵县钟鸣镇政府就春节看不了有线电视问题进行回复
·合肥市人社局回复网上问政致孙金龙的7条留言
·郎溪县积极回复《网上问政》网民留言
·合肥市建委回复网上问政致孙金龙的8条留言
 
·【池州】建议合理设置市政府周边路段安全设施
·【宿松】河道阻塞多年 复兴镇棉农缺水灌田
·【蚌埠】关于向西延伸淮河路步行街规划的建议
·【砀山】请为葛集镇李安村果农开辟一条致富路
·【芜湖】弋江区向阳小区能否重新改造并保留
 
·【安庆】2008年雪灾补贴是否还能拿到?
·【淮北】淮北市区居民供暖工程是否列入城市建设规划
·【合肥】通往高新区的很多公交车在高峰期车速过快
·【临泉】临泉县农公班车挂靠客运公司管理混乱

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228