您当前的位置: 安徽新闻 > 人事任免

  • 2021-06-02 16:02
  • 来源: 聊时局
  • 作者: 韩震震

  聊时局(ID:shijuguanzhu)获悉,6月2日下午,阜阳市召开全市领导干部大会,宣布安徽省委关于阜阳市委市政府主要领导任职的决定。

  安徽省委决定:

  孙正东同志任阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记,免去其阜阳市人民政府市长职务;

  提名刘玉杰同志为阜阳市人民政府市长候选人;

  杨光荣同志不再担任阜阳市委书记、常委、委员、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记职务。

  孙正东简历

  孙正东,男,安徽灵璧县人,汉族,1963年3月生,1981年7月参加工作。

  1978.09--1981.07宿县地区农校学生

  1981.07--1991.03灵璧县农业局植保站技术员、副站长(其间:1990.06获得安徽大学党政干部基础专业自学考试大专学历)

  1991.03--1992.02灵璧县农业综合开发办副主任

  1992.02--1994.03灵璧县向阳乡党委副书记、乡政府筹备组副组长、乡长(其间:1993.09--1993.12参加地委党校青干班学习)

  1994.03--1995.03灵璧县向阳乡党委书记、政协主任

  1995.03--1997.01灵璧县县长助理(其间:1993.08--1995.12参加中央党校函授学院本科班党政专业学习)

  1997.01--1999.08灵璧县副县长(其间:1997.09--1998.06参加安徽省委党校青干班学习)

  1999.08--2001.02灵璧县委常委、副县长

  2001.02--2001.03砀山县县委常委

  2001.03--2002.10砀山县县委常委、副县长(其间:1998.09--2001.07参加中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习)

  2002.10--2003.07砀山县委副书记

  2003.07--2003.08宿州市埇桥区委副书记

  2003.08--2003.10宿州市埇桥区委副书记、副区长

  2003.10--2009.02宣城市政府副市长(其间:2005.09--2005.11参加省委党校第44期市厅级干部进修班学习)

  2009.02--2012.08宣城市委常委,宁国市委书记、市人大常委会主任(其间:2009.05--2011.09参加长江商学院EMBA专业学习,获得高级管理人员工商管理硕士学位)

  2012.08--2015.02安徽省政府副秘书长、办公厅党组成员

  2015.02--2016.11安徽省农业委员会主任、党组书记(其间:2012.09--2016.06参加北京交通大学应用经济学专业学习,获博士研究生学历、经济学博士学位)

  2016.12--2017.01阜阳市委副书记,市政府代市长

  2017.02--2021.06阜阳市委副书记,市政府市长

  刘玉杰简历

  刘玉杰,男,汉族,1969年1月出生,安徽砀山人,1991年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,合肥工业大学管理学院行政管理与电子政务专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

  1991.07——1997.05,安徽省淮北市热电厂车间技术员、助理工程师、团总支书记、宣教科科员、工程师、《淮北动力报》主编

  1997.05——1998.09,安徽省淮北市政协办公室秘书科科员、副科长

  1998.09——2002.11,安徽省淮北市政协常委、团市委副书记、党组成员(其间:1998.12—1999.04任淮北市委驻杜集区下圩工作队长)

  2002.11——2006.12,安徽省淮北市人大常委、团市委书记、党组书记(其间:2004.09—2004.12参加安徽省委党校第17期青干班学习)

  2006.12——2007.01,安徽省淮北市烈山区委副书记、代区长

  2007.01——2008.11,安徽省淮北市烈山区委副书记、区长

  2008.11——2009.04,安徽省淮北市烈山区委副书记、区长,主持区委工作

  2009.04——2010.05,安徽省淮北市烈山区委书记(其间:2006.09——2009.07参加合肥工业大学管理学院行政管理与电子政务专业在职硕士研究生学习)

  2010.05——2012.02,安徽省江北产业集中区管委会副主任、党工委委员

  2012.02——2012.04,安徽省江北产业集中区管委会主任、党工委书记

  2012.04——2013.06,安徽省芜湖市委常委,江北产业集中区管委会主任、党工委书记

  2013.06——2013.11,安徽省芜湖市委常委、纪委书记,江北产业集中区管委会主任、党工委书记

  2013.11——2017.07,安徽省芜湖市委常委、纪委书记

  2017.07——2019.08,安徽省纪律检查委员会常委、秘书长

  2019.08——2021.06,阜阳市委副书记


编辑: 付刚
推荐阅读
这首MV,献给风华正茂的你!


发布于2021-06-17 10:15:25

党史学习教育长廊


发布于2021-06-13 05:24:49

热点图片