您当前的位置: 安徽新闻 > 人事任免

  • 2021-07-07 06:53
  • 来源: 中安在线
  • 作者:

  岳西县

  7月6日,岳西县十六届人大六次会议召开第二次全体会议。通过投票选举,何斌当选为岳西县人民政府县长;余飞、昂朝坤、储爱华当选为岳西县人民政府副县长。

  何斌简历

  何斌,男,汉族,1982年12月出生,安徽安庆人,华东交通大学在职研究生学历,工商管理硕士。2004年7月参加工作,2004年5月加入中国共产党。

  2000年9月至2004年7月在安徽大学历史学专业学习;

  2004年7月至2007年8月任安庆经济技术开发区科员;

  2007年8月至2008年12月任安庆经济技术开发区团工委副书记;

  2008年12月至2011年1月任安庆经济技术开发区团工委书记;

  2011年1月至2013年3月任安庆经济技术开发区老峰镇党委副书记;

  2013年3月至2014年3月任安庆经济技术开发区管委会办公室副主任(正科级);

  2014年3月至2014年6月在市委组织部办公室工作(其间:2010年9月至2014年1月在华东交通大学工商管理专业攻读工商管理硕士);

  2014年6月至2015年7月任市委组织部办公室副主任(正科级,主持工作);

  2015年7月至2016年2月任市委组织部办公室主任;

  2016年2月至2016年10月任市委非公工委专职副书记、市委组织部办公室主任;2016年10月至2017年5月任市委非公工委专职副书记;

  2017年5月至2019年2月任市委非公工委专职副书记、市委组织部机关党总支书记;

  2019年2月至2021年5月任岳西县委常委、县政府党组成员、岳西经开区党工委书记;

  2021年5月至2021年7月任岳西县委副书记、县政府副县长、代理县长、岳西经开区党工委书记。

  宿松县

  7月6日上午,宿松县第十六届人民代表大会第六次会议圆满完成各项议程后,在县委党校多媒体报告厅胜利闭幕。会议以无记名投票的方式,选举曹晓革为县人民政府县长,张永西为县人大常委会副主任,谢长兵、李锦荣、朱元松、水涛为县人民政府副县长,黄世宏为县监察委员会主任。

  在与会代表的共同见证下,新当选的宿松县人民政府县长、县人大常委会副主任、县人民政府副县长、县监察委员会主任,以及在县十六届人大常委会第29次会议上任命的县人民政府副县长、县人民法院副院长进行了宪法宣誓。

  曹晓革简历

  曹晓革,男,汉族,1969年9月出生,安徽望江人,1991年10月入党,1988年8月参加工作。

  1985.09--1988.07 望江师范学校财会中专班学习

  1988.07--1988.08 毕业待分配

  1988.08--1991.09 望江县漳湖区统计员

  1991.09--1992.02 望江县漳湖区团委副书记

  1992.02--1993.06 望江县漳湖镇团委书记

  1993.06--1996.11 望江县漳湖镇企业办公室主任

  (其间: 1995.03--1996.04挂任望江县漳湖镇规模村第一书记)

  1996.11--1997.01 望江县漳湖镇党委委员

  1997.01--1998.04 望江县漳湖镇党委宣传统战委员

  1998.04--2002.01 望江县漳湖镇副镇长

  2002.01--2004.01 望江县沈冲乡党委副书记、乡长

  2004.01--2005.01 望江县沈冲乡党委书记、乡长

  2005.01--2009.05 望江县高士镇党委书记

  (2003.09--2006.07参加省委党校法学专业在职研究生班学习)

  2009.05--2012.02 望江县高士镇党委书记(副县级)

  2012.02--2013.08 望江县政府办公室主任(保留副县级)

  2013.08--2015.08 望江县政府副县长、政府办主任

  2015.08--2016.06 望江县政府副县长

  2016.06--2016.08 望江县委常委、县政府副县长

  2016.08--2016.09 望江县委常委、统战部长,县政府副县长

  2016.09--2016.12 望江县委常委、统战部长

  2016.12--2018.07 望江县委常委、望江经济开发区管委会主任(兼)

  2018.07--2018.08 潜山县委常委、县政府常务副县长

  2018.08--2020.07 潜山市委常委、市政府常务副市长

  2020.07--2021.04 安庆市政府副秘书长、市政府办公室党组成员,市统计局党组书记

  2021.04—2021.05 安庆市政府副秘书长、市政府机关党组成员,市统计局党组书记

  2021.05-- 2021.06 宿松县委副书记、县政府县长人选

  2021.06--2021.07 宿松县委副书记、县政府副县长、代理县长

  泗县

  泗县县政府官网“领导之窗”栏目更新显示,王汝娜已任该县县长。

  4月9日,泗县领导干部大会召开,宣布安徽省委、宿州市委关于泗县县政府主要领导人事调整的决定:王法立同志不再担任泗县人民政府县长职务,提名王汝娜同志为泗县人民政府县长候选人。

  公开资料显示,王汝娜,女,1976年6月出生,汉族,研究生学历,安徽灵璧县人。

  王汝娜简历

  王汝娜,女,1976年6月出生,汉族,研究生学历,安徽灵璧县人。1999年7月参加工作,1999年6月入党。

  1995.09-1999.07 安徽农业大学丝绸工程专业学习

  1999.07-2002.05 灵璧县委组织部办公室办事员

  2002.05-2003.06 灵璧县委组织部干部监督室科员

  2003.06-2006.03 灵璧县委组织部企事业干部室副主任

  2006.03-2009.02 共青团灵璧县委书记

  2009.02-2009.08 灵璧县向阳乡党委副书记

  2009.08-2011.03 灵璧县向阳乡党委副书记、乡长

  (其间:2010.12取得中国矿业大学公共管理硕士学位)

  2011.03-2012.08 灵璧县向阳乡党委书记

  2012.08-2015.04 灵璧县灵城镇镇长(副县级)

  2015.04-2017.09 泗县人民政府副县长

  2017.09-2019.02 泗县县委常委、组织部长、统战部长

  2019.02-2020.07 泗县县委常委、常务副县长

  2020.07-2021.04 泗县县委副书记

  2021.04- 2021.07 泗县县委副书记、代县长

  2021.07- 泗县县委副书记、县长

  太湖县

  7月6日上午,太湖县十六届人大六次会议第二次全体会议召开。

  会议以无记名投票方式选举了太湖县人民政府县长、太湖县监察委员会主任。

  吴海宏全票当选为太湖县人民政府县长。黄知开全票当选为太湖县监察委员会主任。新当选的县长、监委会主任进行了宪法宣誓。

  吴海宏简历

  吴海宏,女,汉族,1970年3月生,籍贯安庆,出生地宿松,省委党校研究生学历,经济学学士,中共党员。

  1988.09-1992.07 安徽农学院农业经济管理专业学习

  1992.10-2000.11 安庆市郊区乡镇企业局办事员、科员

  2000.11-2002.01 安庆市宜秀区杨桥镇镇长助理

  2002.01-2002.09 安庆市宜秀区乡镇企业局干部

  2002.09-2004.11 安庆市宜秀区审计局经济责任审计分局局长

  2004.11-2006.03 安庆市宜秀区审计局副局长

  2006.03-2007.03 安庆市宜秀区审计局副局长、党组副书记、主任科员

  2007.03-2007.08 安庆长江大桥经济开发区财政局局长、党工委委员

  2007.08-2012.11 安庆长江大桥经济开发区财政局局长、党工委委员,安庆市宜秀区财政局党组副书记(2006.10-2008.10 挂任建设银行安庆分行行长助理)

  2012.11-2015.02 安庆市宜秀区白泽湖乡党委副书记、乡长

  2015.02-2015.11 安庆市政府金融工作办公室副主任(副县级)

  2015.11-2016.05 安庆市投融资与金融工作办公室专职副主任(副县级)

  2016.05-2017.01 潜山县委常委、组织部长

  2017.01-2018.08 潜山县委常委、县政府常务副县长

  2018.08-2021.05 安庆高新技术产业开发区党工委副书记、管委会副主任

  2021.05- 2021.07 中共太湖县委副书记,县政府党组书记、县政府副县长、代县长

  新安晚报 安徽网 大皖新闻记者 蒋六乔

编辑: 毛书兵
推荐阅读
同庆建军节


发布于2021-08-02 05:37:04

安徽227个重大项目今日集中开工


发布于2021-07-31 11:48:45

假如有来世,我还是选择中国!


发布于2021-07-30 11:18:24

皖江淮河流域 上半年水质好转


发布于2021-07-30 06:53:09

热点图片