市民咨询:涡阳县农村居民社保卡怎么办理?都有哪些流程?需要到哪些部门办理?
涡阳县政府回复:本人持身份证件到涡阳县人力资源和社会保障局合作银行(涡阳农商银行、工商银行涡阳县支行、农业银行涡阳县支行、)代办点现场办理,即可实现实时制卡。(李锦文)
爱国卫生月志愿服务活动
发展绿色循环经济
乡村旅游人气旺
再生稻起秧
网站介绍 | 联系我们 | 版权声明
中安在线版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 信息网络传播视听节目许可证:1208228 2009-2010年度全省广告发布诚信单位