反映贵池区乌沙镇花园村七组自来水经常性停水问题时间:
2022-03-28 14:33
来电时间:2022年3月4日 回复时间:2022年3月7日 来电内容:来电人系贵池区乌沙镇花园村七组村民,反映村里自来水经常性停水,现希望有关部门尽快处理。 承办单位:贵池区人民政府 办理结果:经现场勘查来电所反映的停水问题,是因为天气初晴,用水量大,水厂水泵进水口弯头位露出水面,有漏气现像,导致水泵工作不正常,管网无法恒压,已及时恢复供水。 感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:曹先龙。联系电话:0566—4011259。 来源:
池州市政府网站 作者:
编辑:褚云梅
相关新闻
|
|
中安新闻客户端 |
点击或扫描下载 |