投诉东至县尧渡镇东流大道胜龙驾校退费事项时间:
2022-03-28 14:35
来电时间:2022年2月26日 回复时间:2022年3月3日 来电内容:来电人投诉东至县尧渡镇东流大道胜龙驾校,来电人在驾校缴纳了2650元学费,一次都没有考试,且没有签订合同,现在退费工作人员称需要扣除500元。来电人认为不应该扣除这个钱,请相关部门调查处理。 承办单位:东至县人民政府 办理结果:经调查核实,来电人反映情况基本属实。来电人于2018年12月份在东至县胜龙驾校报名学习驾驶,至今未与驾校签订合同,也未与公安考试中心预约过考试,期间驾校也未给来电人提供学驾服务,为此,东至县交通运输局就来电人退学收取500元与胜龙驾校进行协调,要求驾校要本着为民服务原则,提倡学驾进、退自由,依规处置退费问题,驾校现已全额退款来电人。 已将相关处理情况反馈给来电人,来电人对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:陈克福,联系电话:0566—7020290。 来源:
池州市政府网站 作者:
编辑:褚云梅
相关新闻
|
|
中安新闻客户端 |
点击或扫描下载 |