青峰巷广源商住楼自来水水压低时间:
2022-09-06 16:10
留言 青峰巷广源商住楼自来水水压低,用水高峰期顶楼几乎没水,希望政府改造,增设二次供水,改善民生问题。 留言类型:建议留言时间:2022-08-22 15:34:17 回复 尊敬的网友: 您好! 您向市长信箱反映:青峰巷广源商住楼水压小,要求增加二次供水设施的问题。市住建局高度重视,立即安排市公用事业管理处办理,现将有关情况回复如下: 该处已接通二次供水加压管道,您只需到客户服务前台申请接入二次供水即可。市供水公司相关人员已与您联系进行办理申请。 8月23日,市公用事业管理处工作人员与您电话回访,您表示满意。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,可与经办人联系,联系人:何倩倩,联系电话:2627007。 承办单位:池州市住房和城乡建设局回复时间:2022-08-25 16:20:09 来源:
池州市政府网站 作者:
编辑:褚云梅
相关新闻
|
|
中安新闻客户端 |
点击或扫描下载 |