市民建议禁止霍山路上的车辆转向西一环路高架桥时间:2021-01-19 16:42:04
摘要
市民建议:本人每天上班都需要开车从西一环由南向北走向清溪路,在西一环辅道行至与霍山路交口处时,经常有车从霍山路直行上西一环路主路,与辅路直行车辆产生通行矛盾。霍山路与西一环路交口上已画有网格线,表明已禁止车辆直行,但无摄录抓拍设备,导致仍有车辆违章直行。建议采取措施禁止车辆从霍山路直行上西一环高架桥,防止事故发生,保障通行安全。 合肥市公安局回复:交警支队答复如下:反映的情况属实。辖区交警大队已安排铁骑加强对该路段的巡逻管理,对发现的逆行、违反禁止标线指示等违法车辆进行查处,保障道路安全、顺畅通行。 来源:
合肥市人民政府网站 作者:
相关新闻
|
|