网友汪×:黄山市计划生育条例规定的陪产假是多少天?
官方回复:根据《安徽省人口与计划生育条例》第三十七条规定,对符合条例规定生育子女的夫妻,国家机关、社会团体、企业事业单位应当给予以下奖励:男方享受十天护理假;夫妻异地生活的,护理假为二十天。